Энергетики МОЭСК с перевыполнением плана завершают подготовку к осенне-зимнему периоду

 

Энергетики ПАО «Московская объединенная электросетевая компания» (МОЭСК, входит в ГК «Россети») успешно повели подготовку к осенне-зимнему сезону.

 


Запланированные показатели перевыполнены на 120%. На сегодняшний день в Московской области и в Москве прошли ремонт 617,5 километров воздушных линий электропередачи, напряжение которых составляет от 35 до 220 кВ, а также 450,5 километров линий напряжение 0,4 до 20 кВ. 138 километров напряжением 0,4 – 220 кВ также были отремонтированы. Приведены в порядок 444 силовых трансформатора, 2186 трансформаторных подстанций.

 

 

Энергетики расчистили трассы от растительности на общей площади более 2700 Га, тогда как в плане была цифра 2473 Га. Эта мера значительно снижает аварийность линий во время неблагоприятных погодных условий.

 

 

Первый зам.гендиректора – главный инженер ПАО «МОЭСК» Всеволод Иванов отметил, что все работы проводились по графику и выполнялись качественно.


 

3-6 октября в Москве состоится Российская энергетическая неделя, где энергетики «МОЭСК» расскажут о своих достижениях более подробно и поделятся опытом по цифровизации сетей, повышению надёжности снабжения электроэнергией потребителей.