Энергетики "МОЭСК" прошли проверку готовности к осенне-зимнему сезону

 

Энергетики ПАО "Московская объединенная электросетевая компания" провели учениях для подготовки к осенне-зимнему периоду. В сценарии учений прорабатывалась ситуация, когда крупное обесточивание произошло из-за экстремальных погодных условий и резкого понижения температуры. Учения затронули Московскую, Тверскую, Тульскую, Владимирскую области. Руководил мероприятиями замминистра энергетики РФ Андрей Черезов.

 


"Согласно легенде, при прохождении циклона по территории ЦФО произошло резкое понижение температуры окружающего воздуха, что привело к обильным осадкам в виде ледяного дождя и усилению ветра до 25 м/с. В связи с этим в Московской области произошли отключения высоковольтных линий электропередачи, что послужило причиной обесточивания значительного количества объектов МОЭСК и потребителей электроэнергии на территории Богородского городского округа. В частности, условно обесточены 52 социально значимых объекта и население общей численностью 24 тысячи 390 человек", – сообщили в пресс-службе.


 

В ходе учений был создан оперативный штаб для быстрого решения возникших проблем, а аварийные бригады обеспечили обесточенные территории автономными источниками электроэнергии.