ФСК ЕЭС завершает модернизацию московской подстанции «Западная» к ЧМ по футболу

 

ФСК ЕЭС завершает работы по модернизации подстанции «Западная» в московской энергосистеме. Объект ПС 500 кВ приводят в соответствие с современными требованиями безопасности и надёжности для бесперебойного электроснабжения стадиона «Открытие Арена», где пройдут игры Чемпионата Мира по футболу. Эта же подстанция будет обеспечивать и работу международного вещательного центра FIFA-2018.

 


Сейчас подстанция «Западная» — это надёжный, экологичный объект закрытого типа, который входит в московское энергетическое кольцо. Московское энергокольцо является уникальным объектом из девяти подстанций сверхвысокого напряжения и одной распределительной станции на теплоэлектроцентрали. Схема дает возможность обеспечивать высокий уровень надёжности и свести к минимуму вероятность крупных сбоев в системе. На 2018-2021 гг.

 

 

ФСК ЕЭС планирует проведение ремонтных и модернизационных работ на подстанциях «Чагино», «Очаково», «Бескудниково», «Каскадная», «Парха», «Трубино». Реконструировать кольцо начали в 2006 году, на сегодняшний день размер затраченных на это средств составл около 71 миллиарда рублей. К 2021 году будет вложено ещё 9,3 миллиарда руб.


 

До 2020 года в Московском энергокольце начнёт работу подстанция «Ока» в 220 кВ, которая будет питать центр Серпухова и Серпуховской район МО.