Каждому десятому дому Подмосковья присвоен класс энергоэффективности

 

В Московской области реализуется программа по присвоению классов энергоэффективности жилым домам.

 


Жилищная инспекция столичного региона присваивает классы многоквартирным домам, сейчас эта работа уже проведена в отношении 10% всех жилых зданий Московской области, что равняется примерно 5 тысячам строений.

 

 

В 2017 году Государственная жилищная инспекция Подмосковья провела оценку энергоэффективности 8% всех домой в области, что в абсолютном выражении составило 4465 зданий. Эту информацию предоставил СМИ глава Госжилинспекции Вадим Соков. В регионе насчитывается более 54 тысяч зданий и со временем они все должны подвергнуться данной процедуре.

 

 

В прошлом году высокие классы энергоэффективности завоевали около 1200 многоквартирных домов. Высокий класс «А» получили 25 жилых домов, класс «В» 15 зданий, а класс С достался аж 1126 зданиям. Наивысшие классы «А+» и «А++» не были присвоены ни одному строению.


 

Что касается новостроек, расположенных непосредственно в столице, Мосгорстройнадзор присвоил высокие классы энергоэффективности 179 жилым домам. Это классы А, В, С, а классы А+ и А++ также не получило ни одно строение, введенное в эксплуатацию.