Объем финансирования экологических программ МРСК Центра за 1 полугодие превысила 13,5 млн рублей

 

«МРСК Центра» за первое полугодие на заботу об экологии потратило более 13 миллионов рублей. Компания, как крупный представитель энергетической сферы, заботиться не только о бесперебойных поставках электричества потребителям, но и о безопасности этих поставок. Руководство «МРСК Центра» считает, что это задача крупного бизнеса — заботиться о том, чтобы его деятельность не наносила вреда окружающей среде.

 


На мероприятия по безопасному обращению с отходами стоили компании 4,104 миллиона. На эти средства были приобретены 19 демеркуризационных наборов, задача которых — безопасно ликвидировать ртутные загрязнения. Обустраивались площадки для накопления отходов. 49 руководителей и специалистов МРСК Центра обучились по программам, связанным с обеспечением экологической безопасности.

 

 

Также 3,9 миллиона было выделено на проведение мероприятий по бережному использованию водных ресурсов. Компания регулярно наблюдает за уровнем концентрации вредных примесей сбросах, которые попадают в канализацию. Ведётся работа и по озеленению территорий.


 

Реализуется программа по замене масляных выключателей на вакуумные или элегазовые, которые отличаются высокими показателями надёжности и экологической безопасности. Для охраны птиц от ударов током за полугодие было установлено 3372 шт. специальных птицезащитных устройства на опорах ЛЭП Московской области.