Инвестиции Ростовской АЭС в охрану окружающей среды за год увеличились более чем на 220 млн рублей

 

Ростовская Атомная Электростанция за 2017 год направила на природоохранные мероприятия более 654 миллионов рублей. Это на 223 миллиона больше, чем в 2016 году.

 


Данную информацию предоставила начальник отдела охраны окружающей среды Ольга Горская в ходе презентации отчета об экологической безопасности АЭС. За год средства были израсходованы на мероприятия по охране природы, по повышению технической безопасности гидротехнических сооружений, по оценке эффективности рыбозащитного щита на объекте. Также АЭС потратила средства на зарыбление бассейна реки Дон. В Цимлянское водохранилище было выпущено 21 миллион особей молодого леща и 800 тысяч особей мальков рыбы ценных пород. За три года подобной деятельности в воды было выпущено 66 миллионов мальков. Отчет был представлен в Волгодонской городской Думе, также материалы были предоставлены в СМИ, представителям местных организаций и предприятий, общественным объединениям и организациям.


 

Эти отчеты публикуются каждый год и дают возможность наладить диалог между АЭС и общественностью и учесть интересы всех сторон.