Московские энергетики внедряют новую форму работы с клиентами

 

Энергетики столицы вводят новую форму взаимодействия с клиентами в СНТ — они внедряют выездные мобильные офисы. Первые такие офисы стали работать в поселках на территории Новой Москвы.

 


В выходной день, для удобства дачников, можно было получить у специалистов ПАО «МОЭСК» документы на техприсоединение, договор энергоснабжения и лицевой счет.

 

 

Мобильные офисы должны помочь жителям СНТ вовремя заключить договоры и оформить все необходимые документы для законного пользования электроэнергией. Именно в дачных поселках возникает проблема со своевременным оформление документов, так как жители не проживают там постоянно. В результате многие дачники присоединяются незаконно, надеясь потом дооформить все документы и соблюсти формальности. Несогласованное техприсоединение влечет за собой административные штрафы и неучтенные потери в сети. Выездной офис позволит дачникам без дополнительных поездок в рабочие дни оформить договоры. Например, всего за один день работы первых двух выездных офисов было заключено 44 договора.

 

 

Вадим Шомесов — директор филиала ПАО «МОЭСК» - «Новая Москва» так прокомментировал начинание: «В настоящий момент обсуждается возможность совместной работы мобильных офисов на постоянной основе. Энергетики МОЭСК не только обеспечивают надежное и бесперебойное электроснабжение жителей ТиНАО, но и заинтересованы в законном потреблении электрической энергии. Поэтому мы с коллегами и дальше готовы развивать это направление совместной деятельности на территориях Новой Москвы».


 

Всё больше владельцев дач предпочитают миновать СНТ и оплачивать счета за электроэнергию напрямую. «Мосэнергосбыт» стремится сделать переход от СНТ напрямую к поставщику максимально комфортным для всех сторон.