Около семи с половиной тысяч работников МРСК Центра прошли профессиональное обучение в первом полугодии

 

ПАО «МРСК Центра» подвело итоги подготовки сотрудников за первое полугодие 2018 года. Повышение квалификации прошли 7408 работников. 94% обученных — сотрудники производственных специальностей. 25 сотрудников получили высшее и среднее профессиональное образование, а проф. переподготовку и подготовку прошли 1675 работников. Повысили квалификацию получили 2665 человек.

 


Компания считает очень важным фактором в обеспечении бесперебойным электроснабжение высокую квалификацию сотрудников, поэтому уделяет этой проблеме много времени и финансирования. В апреле этого года началось обучение кадров на должности «Начальник РЭС», «Заместитель директора филиала по реализации и развитию услуг», «Заместитель директора филиала – главный инженер» и «Заместитель главного инженера филиала».

 

 

Программа обучения продлится три квартала и предусматривает, что сотрудники самостоятельно изучают материалы на корпоративном сайте, а затем проходят тестирование. Также проводятся очные тренинги для повышения навыков управления. По результатам обучения и тестирования знаний участники программы получают сертификаты.


 

Компания занимается непрерывным обучение всех категорий специалистов, так как технологии не стоят на месте и постоянно требуется обновлять знания и навыки. Сейчас в «МРСК Центра» трудятся 12145 сотрудников, имеющих высшее образование, 1059 работников с двумя и более высшими образованиями, также в штате имеются 39 кандидатов наук и 2 – доктора наук.