МОЭСК представил нового отечественного производителя зарядных устройств для электрокаров

 

МОЭСК сейчас занимается тестированием установок для подзарядки электрокаров для ИЦ «Преобразовательная техника».

 


На новых установках, построенных по технологии «Mode 3» и имеющих мощность 3,3-22 килоВатт, можно зарядить сразу два электрокара, вне зависимости от марки. Каждая станция имеет сенсорный экран управления с русским меню и активируется с помощью карточки „МОЭСК-EV“.

 

 

По результатам первых тестов стало ясно, то заряжающие станции российского производства вовсе не уступают в качестве своим зарубежным аналогам, однако отличаются гораздо меньшей ценой.

 

 

Сейчас МОЭСК ведет сотрудничество с производителями, преследуя цель расширения сети доступных зарядок. Холдинг «Преобразовательная техника» накопил уже за плечами множество успешно воплощенных проектов по системам накапливания энергии и многим другим, ранее компания самостоятельно провела исследование по коммерческому потенциалу зарядных станций и пришла к выводу, что перспектива развития сети зарядок по России есть. Но чтобы реализовать проект по доступным зарядным станциям, оборудование нужно закупать отечественного производства, так они обойдутся дешевле. Холдинг рад открытости МОЭСК для сотрудничества в сфере обслуживания электрокаров.


 

МОЭСК занимается развитием сети подзарядных точек в столице и области с 2011 года, пользователи получают специальную карту „МОЭСК-EV“, которая выдается бесплатно. Карту расположения станций можно увидеть на официальном сайте компании.