Российские АЭС идут на рекорд в 2017 году

 

До конца текущего года производство электроэнергии атомными станциями в России имеет шансы побить очередной рекорд. Эту новости сообщил СМИ директор по производству и эксплуатации АЭС Концерна «Росэнергоатом» Андрей Дементьев на плановом совещании главных инженеров АЭС, оно состоялось 23-24 августа на Ленинградской АЭС. Председательствовал на мероприятии Гендиректор «Росатома» Петров А.

 


На совещании представители АЭС страны обсудили итоги работы за первое полугодие и поставили новые цели на вторую часть года. В первом полугодии была отмечена положительная динамика роста выработки электричества атомными станциями, был превышен план на 3,15 миллиардов киловатт в час, что на 3,17% больше запланированной суммы.

 

 

Андрей Дементьев в своем выступлении отметил: «Главная тема, которую мы рассматривали - это повышение уровня культуры безопасности и эффективности человеческого фактора на атомных станциях, вопросы, связанные с организацией повышения эффективности работы оперативного, ремонтного и административного персонала. На сегодняшний день, понятие культуры безопасности является основополагающим, с точки зрения организации безопасной эксплуатации атомных станций. Поэтому она находится в центре внимания руководителей концерна, атомных станций, линейных руководителей. Очень важно, чтобы приоритетное отношение к безопасности было у каждого работника атомной станции»


 

Также на совещании был поднят вопрос сроков ввода в эксплуатацию четвертого энергетического блока Ростовской АЭС и пятого – Ленинградской.