В России вновь выберут лучший проект в сфере малой и альтернативной энергетики

 

С первого сентября и до пятнадцатого включительно ведется прием заявок на участие в международном конкурсе «Малая энергетика - большие достижения». В этом году он состоится уже в пятый раз, а организатором мероприятия, как и всегда, является Ассоциация малой энергетики Урала, при поддержке бизнес-объединения «Деловая Россия», комитета энергетики Государственной Думы и Министерства энергетики. Присуждение премии с вручением статуэток «Золотая молния» пройдет в Москве двенадцатого декабря, в Торгово-промышленной палате РФ в рамках VII Ежегодного энергетического форума.

 


За предыдущие четыре года в конкурсе поучаствовали представители более чем 10 стран со всего мира, аж 250 компаний представляли свои проекты на суд объективного жюри. В этом году география стран-участниц будет расширена.

 

 

Премия вручается в четырех номинациях: - «Лучший проект в области малой энергетики мощностью до 5 МВт»; - «Лучший проект в области малой энергетики мощностью от 5 МВт»; - «Лучший проект в области альтернативной энергетики»; - «Инновационная разработка в сфере энергетики».


 

В состав жюри включены эксперты от бизнеса, представители власти и ученые. Им и предстоит определить лучших из лучших в сфере малой и альтернативной энергетики. Подробности проведения конкурса можно узнать на официальном сайте мероприятия: http://urfo-energo.ru/award-2017/