Конференция по цифровизации экономики в рамках РЭН

 

4 и 5 октября в столице в рамках Российской энергетической недели состоялась конференция «Цифровая трансформация электроэнергетики России». Это мероприятие прошло уже 2-й раз и собрали на своей площадке ведущих экспертов этой области. Они провели дискуссии о цифровизации всех отраслей экoномики страны как важного фактoра прoизводства, труда, надежности снабжения электричеством.

 


На конференции была предпринята попытка синхронизации в понимании основных задач, стоящих перед экономикой в процессе цифровизации. Специалисты обозначили очертания будущего плана внедрения цифровых технологий в отрасли производства, по проведению испытаний новейшего оборудования.

 

 

На финальном заседании выступили руководители Миниэнерго и других госструктур, которые несут ответственность за реализацию программы «Цифровая экономика». Также активное участие в заседаниях приняли представители технологических институтов и компаний.


 

Организовали конференцию Министерство энергетики и Национальная ассоциация участников рынка промышленного интернета. В последнее время на самом высоком уровне много разговоров ведется о важности цифровизации экономики страны, в том числе энергетической отрасли как одного из важнейших гарантов эффективной работы всех остальных отраслей. Новые цифровые технологии позволят повысить надежность эксплуатации системы, контролировать работу оборудования и снижать энергетические потери.