«Владимирэнерго» реализует программы по защите окружающей среды

 

2017 год – год экологии, поэтому ПАО «МРСК Центра и Приволжья» реализует программы по защите окружающей среды. В частности, «Владимирэнерго» предусмотрел комплекс мер по охране природы от вредных загрязнений. Проводятся мероприятия по защите воздуха, вод и земель от вредного воздействия. Энергетики проводят профилактику генерирующего и передающего оборудования, чтобы свести к минимуму выбросы. Особое внимание уделяют они местам скопления отходов I класса и их своевременной утилизации.

 


Специалисты регулярно проводят замер уровня загрязнений в воздухе. Одна из главных экологических проблем в современной энергетике – пренебрежительное отношение населения к утилизации энергосберегающих ртутных ламп. Зачастую такие лампы оказываются на обычных помойках, где бьются и испаряют в атмосферу пары ртути, крайне вредные для здоровья. Энергетики же уже наладили утилизацию таких ламп на базе четырех производственных отделений и призывают людей относиться к правильной утилизации ламп ответственней.

 

 

В текущем году регулярно проверяется уровень загрязнения вокруг производственных площадок и в жилых зонах. Все замеры показали, что нормы выбросов не превышены.


 

При проведении ремонта и замены проводов в сетях, используются СИП – самонесущие изолированные провода, которые обеспечивают безопасность расчистки просек в лесных массивов, а также являются безопасными для птиц.