В Иваново прошла Международная студенческая олимпиада по электротехнике

 

С 11 по 14 апреля в городе Иваново состоялась Международная студенческая олимпиада имени Доливо-Добровольского М.О. «Электротехника-2017». Она была проведена в стенах ИГЭУ и посвящалось теме "общая и теоретическая электротехника".

 


Данное событие произошло благодаря запланированной программе мероприятий для студентов от АО «СО ЕЭС» и поддерживалось фондом «Надежная смена», занимающимся благотворительностью.

 

Цели, которые преследовало мероприятие – выявить перспективных молодых специалистов, повысить интерес к деятельности в сфере электротехники и энергетики, выработать шаги по усовершенствованию процесса обучения молодых специалистов.

 

На церемонии открытия соревнования присутствовал директор ивановского представительства АО «СО ЕЭС» Кандалов Ю.В. В приветственной речи он выразил надежду на то, что цели олимпиады будут достигнута и талантливая молодежь получит возможность реализовать свой потенциал. Также на мероприятии присутствовал проректор ИГЭУ, заведующий научной работой, Тютиков В.В.


 

На «Электротехнику-2017» съехались более ста студентов из семнадцати высших учебных заведений в Российской Федерации и с просторов СНГ. Эти семнадцать учебных заведений проводят подготовку специалистов в области электроэнергетики и прислали на соревнование своих лучших студентов. В ходе олимпиады студентам предлагалось выполнить шесть заданий разной сложности. Победу в честном соревновании завоевала команда ИГЭУ, на 2-м месте команда СПбГЭТИ «ЛЭТИ», 3-е место присудили НГТУ. Также соревнования были организованы и для отдельных участников, а не только для командного зачета, в этом поединке одержал верх студент ИГЭУ Алексей Евдаков, 2-е место также досталось студенту этого ВУЗа – Кутумову Юрию, третье же место по праву принадлежит Даниилу Шамрину из ДНТУ.