Администрация Московской области приступила к изучению опыта внедрения зарядных станций для электромобилей

 

Министр энергетики МО Неганов Леонид провел специальное совещание с концерном Е.ОН, Россетями, МОЭКС, а также Мособлэнерго о pазвитии инфраструктуры электрических подзарядных станций для E-Mobility. Присутствовавшие на совещании чиновники обсудили перспективы внедрения в Российской Федерации вообще и в Московской области в частности подзарядной инфраструктуры, а также возможные препятствия на этом пути, способы стимулирования перехода на электрический транспорт гражданами и организациями.

 


Концерн Е.ОН уже 5 лет представлен на рынке Европы. Он разрабатывает комплексные решения для инфраструктуры подзарядных станций, несколько проектов уже успешно работают в странах Евросоюза. Среди решений «под ключ» от Е.ОН – подзарядки для домашнего использования, общественные и корпоративные зарядные установки. Особенно успешно проекты Е.ОН были воплощены в жизнь в Дании.


 

В две тысячи шестнадцатом году в Российской Федерации было зарегистрировано 722 электро-автомобиля и 66 подзарядных станций, подавляющее количество которых установлено в столице и области. Министр энергетики РФ Новак А. ещё на исходе прошлого года утвердил проект по стимулированию развития сети электрозарядных пунктов в Подмосковье. Документ предусматривает установку ещё шестидесяти станций в регионе в течение этого года.